Patrocini concorso6° Concorso Letterario “Città di Cologna Spiaggia”

Autori Selezionati
Elenco in ordine alfabetico

Sezione A – “Poesia in Lingua”

Argenti Maria Ebe (Varese)
Bonnanzio Anna
(Aprilia – LT)
Camilletti Raffaele
(Campli – TE)
Capecchi Loriana
(Quarrata – PT)
Caso Giovanni
(Siano – SA)
D’ascenzo Caterina
(Atri – TE)
Di Iorio Rosanna
(Cepagatti – PE)
Di Lazzaro Jacopo
(Mosciano Sant’Angelo – TE)
Di Lisio Grazia
(Teramo)
Di Nicola Maria Pia
(Roseto Degli Abruzzi – TE)
Di Pietro Lucia
(Roseto Degli Abruzzi – TE)
Forti Giovanna
(Roseto Degli Abruzzi – TE)
Imperatori Rita
(Ponte S. Giovanni – PG)
Lera Federica
(Giulianova – TE)
Lupi Candeloro
(Ortona – CH)
Malta Elena
(Pianella – PE)
Mangiocavallo Mario Rolando 
(Vasto – CH)
Mantini Vinia
(Ortona – CH)
Mele Gilda
(Foggia)
Mestrone Roberto
(Torino)
Mucci Attilio
(Torino Di Sangro – CH)
Nardi Alessia
(Pineto – TE)
Paoletti Antonio
(Grottammare – AP)
Paoletti Marinella
(Colli Del Tronto – AP)
Perilli  Maria Rosaria
(Firenze)
Riccetti Oliver
(Morro D’oro – TE)
Screpanti Chiara
(Montegranaro – FM)
Semproni Claudia
(Giulianova – TE)
Taddei Francesco
(Roseto Degli Abruzzi – TE)
Vallati Lenio
(Sesto Fiorentino – FI)
Vinci Marco
(Roma)

Sezione B – “Poesia in Dialetto”

Ciavarro Roberto (Roma)
Cicchetti Navarra Giuliana (L’Aquila)
Covino Antonio (Napoli)
De Vecchis Emilia (Capistrello – AQ)
Di Patre Livio (Teramo)
Fidenzoni Paolo (Roma)
La Cava Paolo (Fabriano – AN)
Nicolini Cesare (Pescara)
Pacinelli Luciano (Roseto Degli Abruzzi -TE)
Papirî Mirco Piepaolo (Teramo)
Ponseggi Franco (Bagnacavallo – RA)
Recchia Ireneo Gabriele (Pianella – PE)
Ricci Roberto (Fano – PU)
Sangiovanni Paolo (Roma)
Silvestrini Maria Pia (Senigallia – AN)
Valentini Alessandro (Roma)

Sezione C – “Racconto Breve”

Andreani Gabriele (Pesaro)
Bottoni Marco (Castelmassa – RO)
Campanalunga Maria Serena (Trani – BT)
Conte Cesare (Giulianova – TE)
D’ovidio Umberto (Ortona – CH)
Del Re Anna (Pineto – TE)
Di Palma Raffaellina (Camerino – MC)
Marcozzi Azzurra (Giulianova – TE)
Marrancone Paola (Bellante – TE)
Minissa Albertina (Roseto Degli Abruzzi – TE)
Moretti Andreina (Roseto Degli Abruzzi – TE)
Paolini Maria Eva (Bottegone – PT)
Pasquini Giorgia (Roseto Degli Abruzzi – TE)
Piccini Willy (Trieste)
Pugliese Fernanda (Montecilfone – CB)
Quaranta Enzo (Torremaggiore – FG)
Rubini Maria Adelaide (Roseto Degli Abruzzi – TE)
Tecchi Angelo (Pesaro)
Vitello Francesca (Favara – AG)

Spread the love